路虎赵丽颖

学校微信公众号
当前位置:海绵宝宝> 校长信箱

信件主题:
姓名:
联系电话:
E-mail:
内容:
验证码: 看不清楚,换一张  

留言者:张光荣  留言时间:2014/7/1 7:39:38  IP:192.168.*.*
留言内容:校长您好,我孙儿明年上一年级,慕名准备将他送到贵校上学,据说很难,请指教,入贵校需什么条件?
回复:请明年6月拨打电话咨询。谢谢!
留言者:贾婷越  留言时间:2013/9/16 11:20:13  IP:192.168.*.*
留言内容:芶校长好!希望一年级各班的家委会尽快在老师的引导下 建立,然后由家委会组织引导家长放学接孩子时排队,分两路或四路纵队都好,让孩子看到家长们以身作则,有序的接孩子,不要“哄抢”孩子。您看怎样?谢谢!
回复:谢谢!我们会在周三的家长会上开始班级家委会的建立。也希望更多的家长支持学校和班级的各项工作。再次表示感谢!
留言者:陈星  留言时间:2013/7/17 12:38:07  IP:192.168.*.*
留言内容:尊敬的校长先生:您好!我是锦江区一所公立小学学校的在编老师,重点师范大学本科毕业后在现在学校工作3了,3年的时间里多次参加了区级赛课屡次取得一等奖、成都市级赛课获一、二等奖,还多次代表学校参加区里的教师才艺大赛、成都市朗诵比赛,等等,均获得很好的成绩。所带的班级3年来,每次语文区调考都名列年级1、2名(共7个班)一直担任班主任、语文老师、心理健康老师、学校大队辅导员。由于先生工作调动到高新区,家也将搬到高新区,而且我内心仰慕贵校许久的种种缘故,十分想到贵校来工作,开始新的人生旅程。恕我冒昧咨询校长先生,我是否有机会来贵校工作?谢谢了!
回复:请到学校咨询和面谈.谢谢你对学校的认同.
留言者:李先生  留言时间:2013/5/17 10:26:27  IP:192.168.*.*
留言内容:尊敬的校长先生,您好。我们今年9月份入住天府二街华润凤凰城小区,小孩正好要上小学一年级,请问能到贵校报名么?谢谢,盼复。
回复:首先谢谢你对我校的信任!我校的学龄儿童入学登记工作严格按照各级教育主管部门的政策和文件办理,请于今年六月初到学校门口察看相关的公告,相关的学龄儿童入学登记信息均以公告为准。
留言者:謝晶晶  留言时间:2013/5/15 11:28:26  IP:192.168.*.*
留言内容:您好,我女兒今年5月滿六歲了,全家因為工作調度目前定居在成都。因為是外籍(台灣)所以對本地的就學程序一直不是很了解,希望從您這裡尋求幫助。孩子已經在這裡的幼兒園大班上了近半年的課,家住益州大道北段上。看到下方的咨詢,似乎今年的招生尚未開放,但不知外籍的孩子入學是否另有規定及要求呢?希望能夠有機會到學校參觀並咨詢相關的內容。
回复:你好!相关的具体信息请上网查询《四川省教育厅 四川省人民政府台湾事务办公室关于四川省接收台湾同胞子女就读的具体办法》(川教外事函〔2008〕215号)和《成都市教育局关于在蓉外籍人士及港澳台人员的子女入学办法的通知》(成教外〔2003〕9号),如果还有疑问请到高新区教育处具体咨询。谢谢!
留言者:李女士  留言时间:2013/5/7 23:00:51  IP:192.168.*.*
留言内容:校长您好,我孩子现在读一年级,非常喜欢贵校的教学理念,想13年9月转学到贵校读二年级,不知道可以吗?如果可以有什么条件呢?
回复:谢谢关注!目前我校一年级没有学位了.
留言者:吴先生  留言时间:2013/4/26 16:36:46  IP:192.168.*.*
留言内容:尊敬的校长:你好!上次在贵校获知唐副校长办公电话,85193760—8022,但每次我打过去均较长时间无人接,然后有人接,喂了两声,对方也就听不到他的声音了,不知此人是唐副校长吗?上次我爱人到贵校想找唐校长,被告知要预约。我想咨询下,我女儿下半年要读小学,想到贵校读,住武侯区天顺路天府长城附近。请问电话是唐副校长的电话吗?我女儿到贵校读书需要提前报名吗?若需要提前,请问何时报名?谢谢!
回复:首先谢谢你对我校的信任!由于唐副校长最近外出开会和学习,为此,没能及时接听您的电话,给您带来的不便敬请谅解!我校的学龄儿童入学登记工作严格按照各级教育主管部门的政策和文件办理,不存在“提前报名”。由于你的小孩是今年读书,为此,请于今年6月3日-7日到学校门口察看相关的公告,相关的学龄儿童入学登记信息均以公告为准。谢谢!
留言者:Nancy  留言时间:2013/4/24 12:37:58  IP:192.168.*.*
留言内容:我家购买了学校旁边的天府世家的房子,当时开发商说我们小区的孩子能读贵校,我想确认下是否可以读,我的孩子明年九月读小学一年级。盼回复。
回复:首先谢谢你对学校的关注。其次,由于你所购买的房屋还没有交房,为此,我们现在也不清楚是否在我们的学龄儿童入学登记的范围。
留言者:黄勇  留言时间:2013/4/16 10:07:12  IP:192.168.*.*
留言内容:尊敬的校长,您好!我家住在高新区火车南站这边,我女儿明年(2014年)下半年就要读小学了,我希望能把我女儿送到贵小学就读,不知什么时候开始预报名,有什么报名条件?择校费又是怎样的?又如何与贵校联系?盼回复。谢谢
回复:首先谢谢你对我校的信任!我校的学龄儿童入学登记工作严格按照各级教育主管部门的政策和文件办理,不存在“预报名”。由于你的小孩是明年读书,为此,请于明年六月到学校门口察看相关的公告,相关的学龄儿童入学登记信息均以公告为准。
留言者:李治龙  留言时间:2013/3/31 23:20:12  IP:192.168.*.*
留言内容:尊敬的校长您好我是一个六岁孩子的家长,我儿子在下半年即将迎来小学六年的生活。我家住在中和,附近的小学从周边环境到软硬件都差强人意,我希望能把我儿子送到贵小学就读,不知需要哪些条件,怎么与贵校联系盼回复谢谢
回复:请六月初 上级教育主管部门的相关文件出来后再到学校进行咨询.我们的学龄儿童入学登记工作均以相关文件为准。谢谢!
留言者:游梦莉  留言时间:2013/2/27 9:57:20  IP:192.168.*.*
留言内容:13年招生咨询
回复:请六月初 上级教育主管部门的相关文件出来后再到学校进行咨询.我们的学龄儿童入学登记工作均以相关文件为准。谢谢!
留言者:白先生  留言时间:2013/2/21 13:11:53  IP:192.168.*.*
留言内容:校长您好,我的孩子现在四年级,计划下学期搬到凤凰城住,请问可以上贵校吗?明年有五年级吗?
回复:我们目前没有适合你孩子读书的年级.我们现在最高年级只有三年级.请联系其他学校.谢谢!
 
第1页,共12条/1页,每页15条     

地址:成都高新区锦尚西二路299号    后台管理
主办:成都市泡桐树小学(天府校区)与联合制作
总访问量: 25771106 当前在线人数: 204
 
xml地图 | sitemap地图
阴阳师奔驰
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
你好世界 杨紫肖战 双世宠妃3非诚勿扰 5566 用尽我的一切奔向你 王思聪 吴亦凡 猫和老鼠 三国杀 山河令 悬崖之上 如棋 杜莎夫人蜡像馆 悬崖之上 郑州地铁遇难名单 孙俪河南洪涝致33人遇难8人失踪 中超直播 Without Me 五等分の気持ち 宝马3系 happier 生化危机2重制版 火箭军奔赴郑州 奥特曼 猪猪侠 还来得及 凯迪拉克 非必要不进出瑞丽 路虎赵丽颖 万古神帝 下一位前度 魔道祖师下坠Falling 美式救援令人绝望 1921 甄嬛传 马龙不吹球就吹手 生僻字 梦幻西游 移动成立芯片公司 李大钊 一念永恒 仙剑奇侠传七 欢乐斗地主 杨毅 李敏镐钟南山凡尔赛发言 天龙八部 一拳超人 乌女兵穿高跟鞋 向往的生活第四季 上海镇楼神器动了 奥运开幕式生变故 郑州地铁12人遇难 事故原因公布 我们的新时代 天天向上 房东回应免租4年施廷懋王涵摘金 王思聪 吴亦凡 郭晶晶为冠军拍照 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360